Познакомимся!

«Счастье – это когда все лучшие
                                                              стороны твоей личности
                                                     передаются ребёнку»
Б.Окуджава

Здравствуйте!

Меня зовут Турищева Оксана Николаевна.
   В 2008 году окончив Краснодарский педагогический колледж с красным дипломом, я получила специальность учитель начальных классов.  Решив не останавливаться на достигнутом, окончила филологический факультет Кубанского государственного  университета. С 2008 года я работаю учителем начальных классов в МОУ СОШ №101.
   С первых дней своей работы я решила, что моя задача – формирование личности ученика. Главное в моей деятельности: воспитать личность способную учиться и развиваться на протяжении всей своей жизни. Для меня очень важно помочь ребёнку раскрыться, понять, поверить в себя.
   В 2011 году я стала финалисткой конкурса «Учитель года -2011». Было очень интересно погрузиться в этот мир под названием «Учитель года». Столько интересного, нового, поучительного я вынесла для себя во время подготовки к конкурсу и в течение конкурсных дней. А сколько удивительных людей встретилось на моём пути за это время! Конкурс изменил мою жизнь в профессии, позволил взглянуть на неё с другой стороны.
   Каждый день мы с ребятами отправляемся на поиски счастья. У каждого человека свое счастье, оно имеет свое лицо, свою душу. Счастье живет в сердцах, которые чувствуют любовь и красоту, знают что такое настоящая дружба. Для меня важно, что бы ребёнок рос мыслящей, гармоничной  личностью, способной принимать решения.
   А я…очень надеюсь, что не ошиблась, выбрав семь лет назад, путь учителя…






15 комментариев:

  1. Здравствуйте, Оксана Николаевна! "Муравейник"- какое название замечательное! Действительно,ученики начальной школы- муравьишки, пчелки, воробышки- шустрые, шумные, любознательные, открытые. Вы- счастливая учительница!
    Приглашаю Вас в свой блог "Навстречу друг другу", совсем еще новорожденный. Жду Вас в гости!

    ОтветитьУдалить
  2. Пригласила в гости. А адрес не сказала. Исправляюсь.http://elenavikenteva.blogspot.ru/
    Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна. Ребята нашего класса очень подвижные, активные и любознательные, поэтому название пришло в голову сразу. Блог Ваш с удовольствием посещаю.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Узнала о Вашем блоге благодаря Помыткиной Екатерине Викторовне! Очень приятно познакомиться!Заглянула в гости, стала постоянным читателем Вашего блога!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Людмила! Рада видеть на страницах блога новых читателей! И спасибо Екатерине Викторовне за рекламу моего блога!

    ОтветитьУдалить
  5. Конкурс - это возможность обзавестись друзьями и единомышленниками, с удовольствием буду следить за событиями в Вашем блоге, Оксана Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, согласна с Вами целиком! И я теперь буду частым гостем на страницах Вашего блога.

      Удалить
  6. Оксана Николаевна, здравствуйте! С удовольствием становлюсь Вашим постоянным читателем: Ваши душевные качества не дают мне иного шанса! Вы умница!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валентина Владимировна! Очень рада видеть Вас на страницах моего блога! Вдвойне приятно что Вы решили стать его постоянным читателем!

      Удалить
  7. Доброе утро, Оксана Николаевна! Очень понравился Ваш блог - и оформлением (симпатичная шапка:) и содержанием! Остаюсь в ПЧ! Заходите ко мне в гости http://moment-beauty.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! С удовольствием посетила Ваш блог! Нашла много интересного! Теперь и я Ваш читатель, будем дружить блогами. А шапку блога мне помогала делать моя коллега, блогер и просто очень хороший человек Гамгия Виолетта Сергеевна!

      Удалить

  8. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Рад нашему мимолетному знакомству на церемонии награждения. Мне нравится Ваш блог, буду заходить в гости, читать, узнавать. что же новенького произошло у Ваших учеников. Хочется познакомиться поближе.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуй, Иван! Очень радостно осознавать, что у блога появляются новые читатели! Тоже рада знакомству с Вами, ведь новые встречи - это всегда интересно.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Оксана Николаевна!
    Зашла к Вам по двум причинам:
    1. Понравилось название и шапка блога.
    2. И Вы из Краснодара!
    Остаюсь )) Надеюсь, на дружбу и обмен интересными материалами, коллега!
    С уважением, О.Н. Голубева (блог "Пишичитай").

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Рада приветствовать Вас в своем блоге! Теперь будем дружить блогами.

    ОтветитьУдалить