вторник, 14 ноября 2017 г.

Большой турнир знатоков


13 ноября состоялся отборочный тур Большого турнира знатоков для начальной школы. В 12.00 в актовом зале нашей школы собрались 20 команд Западного округа.  Нашу школу представляли аж 3 команды.


Самая взрослая и опытная команда четвероклассников -  «Комета», ребята успешно играли в прошлом сезоне.



Команда третьеклассников – «Всезнайки», которая так же играла в полуфинале прошлого сезона.



И наша команда дебютантов - второклассников «Радуга». В команду вошли: Третьяков Максим 2 «А», Хабрачо Алана 2 «Б», Друзюк Софья, Дечко Демид, Романенко Злата, Лупачев Илья 2 «В», Козырь Анна 2 «Д», Слесарев Сергей 2 «Ж».




 Несмотря на наш юный возраст, мы серьёзно подошли к подготовке к турниру, но конечно же волновались. Оказалось, что среди команд, мы единственные второклашки, остальные ребята из третьих и четвёртых классов.
И вот турнир начался. Марина Николаевна давала различные задания -  ребята побывали в сказочном магазине одежды, в литературном ресторане, вспомнили высказывания героев разных произведений.  




Все туры сыграны, на все вопросы даны ответы. Началось подведение итогов. Команда «Всенайки» заняла 6 место, наша «Радуга» 5 место, «Комета» 2 место. Все команды из нашей школы прошли в полуфинал. Как же мы были рады! Поздравляю ребят и моих коллег Екатерину Юрьевну и Ирину Викторовну с достойными результатами! Впереди полуфинал.





Картинки из сети Интернет

5 комментариев:

  1. папа Аланы Хабрачо15 ноября 2017 г. в 01:36

    От лица родителей хочу выразить огромную благодарность всем учителям, кто принимал участие в подготовке учеников. Наши детишки получили первый, очень нужный для себя опыт участия в подобных мероприятиях. Рад, что они выступили достойно, и уверен, что к следующему туру они подготовятся еще лучше. Желаем им удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, как же приятно читать комментарии от родителей! Ребята показали себя очень хорошо, теперь нам предстоит подготовка к полуфиналу, надеемся на Вашу поддержку!

      Удалить
  2. Дорогая коллега, поздравляю ребятню с заслуженной победой! Полюбились игры не только детям, но и взрослым. Марина Николаевна - единственная в своём роде, которая так возится с детьми.Интересно, согласны? Очень рада была встрече с вами.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Спасибо за поздравление! Абсолютно согласна, что Марина Николаевна уникальна, так вовлечь в турниры ребят разных возрастов! Тоже рада встречи с Вами, пусть и мимолетному, но всё же общению. А ещё желаю Вам и Вашему блогу победы в конкурсе Лучший блогер.

      Удалить
  3. Татьяна Друзюк25 ноября 2017 г. в 02:01

    Оксана Николаевна, спасибо большое за оказанное доверие и за помощь в подготовке к викторине. Для второклашек это был первый опыт представления школы на таком уровне. Опыт очень занимательный и полезный. Ответственность была большая, и они это понимали. Молодцы!!! Ребята не подвели!!! Ждем с нетерпением начала подготовки к следующему этапу соревнований.

    ОтветитьУдалить