суббота, 7 мая 2016 г.

Парад Победы в МАОУ СОШ №101



Вчера в нашей школе состоялось очень важное и торжественное мероприятие – Парад Победы. В прошлом году был проведён первый парад, теперь традиция стала ежегодной. Парад Победы  собрал многочисленных гостей. На праздник были приглашены ветераны войны и труда, труженики тыла, родители, выпускники школы. В торжестве принимают участие учащиеся 7-11 классов. Каждый класс идёт строем, чеканит шаг и исполняет строевую песню. 
Классы подготовили специальные атрибуты, некоторые классы выбрали только галстук, некоторые – специальные головные уборы, а некоторые и вовсе были облачены в комплект военной одежды.


 Учащихся начальной школы приглашают на парад по желанию и только в качестве зрителей, но вот нашему 4 «В» выпала честь быть участниками Парада Победы! Мы с ребятами открывали мероприятие, исполнив песню «От героев былых времен…» из к\ф «Офицеры». 



Стройными рядами держа в руках фотопортреты своих прадедушек, прабабушек и других родственников участников ВОВ, мы с ребятами прошествовали по школьному двору, став участниками акции «Бессмертный полк». В завершение нашего шествия мы отпустили в небо 34 белых воздушных шарика. 


И вот начался конкурс строевой песни! Ровным строем, ведомые командиром, отряды начинают торжественное шествие перед трибуной гостей.  


После того как все классы выступили, были подведены итоги. В параллели 7-х классов лучшими стали учащиеся 7 «Г», в параллели 8-х классов великолепно выступили, показав мастер-класс по строевому шагу 8 «Д»,  у девятиклассников  лучшим стал 9 «А» и в параллели 10-11 классов (их оценивали как одну параллель) всех покорил 11 «В» класс!
Поздравляем победителей и всех участников Парада Победы с этим замечательным событием!
Я конечно же болела за своих выпускников, класс которым очень горжусь - 8 «В», они заняли в своей параллели 2 место! С чем я их и поздравляю!


День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
             (Н. Томилина)

А как проходил Парад Победы в прошлом году, можно посмотреть здесь. 
Спасибо за видеоматериал Гамгия Виолетте Сергеевне.
  

Картинка и стихотворение из интернета.


3 комментария:

  1. Оксана Николаевна, спасибо за рассказ о таком торжественном мероприятии. Повсеместно прошли митинги, уроки мужества, парадные шествия - все, чтобы позволить забыть нашу историю. С наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Как важно помнить! Нам есть чем гордиться и что наследовать!
    С Праздником Великой Победы!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, коллеги! Поздравляю Вас с Праздником Великой Победы! Пусть над нами будет мирное небо! А такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения!

    ОтветитьУдалить