воскресенье, 23 октября 2016 г.

Осенние каникулы 2016. Куда сходить? Что посмотреть?


Совсем скоро начнутся такие долгожданные осенние каникулы! Ребята ждут их с нетерпением, а родители задумываются о том, куда же сходить вместе с ребёнком, чтобы каникулы оставили приятные впечатления.  Я предлагаю Вашему вниманию традиционный обзор мероприятий, которые будут проходить в нашем городе в дни каникул.
Краснодарский театр Драмы предлагает юным зрителям пиратскую сказку «Весёлый Роджер». Спектакль будет показан 5 ноября в 11.00.
В море встретятся две пиратские команды – «Морские волки» и «Морские кошки» - конкурирующие экипажи, обладатели двух половинок заветной карты, указывающей дорогу к сокровищам. Им предстоит немало испытаний, но в результате окажется, что главное сокровище – конечно же, любовь, которую найдут две половинки друг друга, юнги Котенок и Волчонок.   И над всем этим гордо развевается флаг с изображением Веселого Роджера.

Также Краснодарский театр Драмы приглашает ребят на музыкальную сказку «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена.  Спектакль будет показан 6 ноября в 11.00.
Музыкальная сказка «Стойкий оловянный солдатик» - это спектакль  о добре и зле, любви и коварстве, смелости и дружбе. История любви прекрасной Балерины и Стойкого Оловянного Солдатика

Краснодарский краевой театр кукол порадует ребят аж 4  постановками!
«Тростниковая шапка» ( по мотивам английских сказок) 1 ноября в 13.00
Вечная тема Любви, воспетая великим Шекспиром. История, рассказанная средневековыми бродячими актерами. Алчность и предательство. Верность и Любовь. Соединение грустного начала с радостным финалом, великой трагедии и простоты народной английской сказки. «Было у короля три дочери...» А дальше… как и во всех сказках всё будет обязательно хорошо: Принцесса встретит Принца, Король найдет потерянную дочь и справедливость восторжествует.

Брысь! (правдивая история для больших и маленьких) 3 ноября 12.00,  4 ноября 11.00
Этот спектакль Краснодарского краевого театра кукол адресован детям младшего и среднего школьного возраста. Это история, рассказанная куклами и актерами, о дружбе, преданности и предательстве, где главный виновник Человек; история о котах оставшихся в новогоднюю ночь на улице и устроивших суд всему человечеству. Наши герои повествуют о своих злоключениях и не благодарных хозяевах, в которых они души не чаяли. Но авторы спектакля не замкнулись на каком-либо конкретном финале, а сделали его филосовски-открытым. Режиссер заставляет сострадать своим героям, очень ранимым, беззащитным, верным.

Любопытный слонёнок (африканская сказка) 2 ноября 12.00
Зажигательные африканские ритмы, экзотические танцы театра масок, в истории о любознательном слоненке делают спектакль интересным не только детям, но и взрослым.
Отправляясь в путешествие, наш герой, познает мир, нередко натыкается на непонимание, раздражение окружающих… Но, все-таки, сам находит ответы на интересующие его вопросы, становясь умным и сильным.
Одна из изюминок спектакля- настоящее барабанное шоу. Всем актерам пришлось осваивать азы игры на африканских там-тамах, сольную партию исполнил Виталий Лобузенко.

Дюймовочка 6 ноября в 11.00

Краснодарский государственный цирк порадует нас новой программой «Забавные медведи и весёлые бобры» с 30 октября- 4 декабря. 12.00 и 16.00
Оригинальный номер «Веселые бобры» под руководством лауреата Всероссийских и международных цирковых конкурсов Виктора Сильченко, также зарегистрирован в «Книге рекордов Гинесса»! Многие уверены, что речные бобры не поддаются дрессировке: не реагируют на команды, слишком агрессивны и непредсказуемы. Виктор Сильченко докажет, что это не так! Под его неподражаемым руководством самые крупные в мире грызуны танцуют, катаются с горок и парят под куполом цирка.

ТРЦ
Самый, пожалуй простой и распространенный способ отдохнуть с ребенком – это выбраться с ним в какой-нибудь торгово-развлекательный центр. Там и взрослые не заскучают, и для детей найдутся развлечения на любой вкус. Много различных интересностей предлагает развлекательный центр «Галактика».
Ежедневно, с утра до вечера там работают
выставки экзотических животных и тропических бабочек,
◦зеркальный лабиринт,
◦океанариум
◦ планетарий,
◦детский центр «Космодром»

Так же нельзя обойти вниманием детский интерактивный тематический парк «Минополис», который находится в ТРЦ «Озмолл».
 Тематический парк Минополис предназначен для детей от 4 до 14 лет и призван помочь маленьким гражданам постичь важные, полезные знания об устройстве человека и мира, о правилах безопасной жизнедеятельности, о закономерностях развития общества и экономики через увлекательную игру. Основное достоинство парка — разработанная с помощью психологов развивающая среда, которая подходит ребенку и умственно и физически.

Совсем недавно в нашем городе открылся новый океанариум. Вас ждёт более 700 обитателей морских глубин, тематические экскурсии и детская интерактивная зона с контактными животными.

Краснодарские кинотеатры предлагают мультфильмы "Тролли" и "Кубо. Легенда о самурае".

Ну и конечно же не стоит забывать о прогулках на свежем воздухе!




Информация




Картинки и фотографии из сети Интернет


 






5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Оксана Николаевна!
    Любителям активной жизни :) скучать не поведётся, программа представлений достаточно разнообразная и можно выбрать мероприятия по своему вкусу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Скучать точно не придётся! В нашем городе есть развлечения на любой вкус!

      Удалить
    2. Оксана Николаевна, приветствую участника конкурса "Лучший блогер", желаю удачи!

      Удалить
  2. Добрый вечер, Оксана Николаевна! Прекрасный обзор мероприятий для ребят! "Тростниковая шапка" наиболее заинтересовала. Непреходящие человеческие ценности, лежащие в основе спектакля, думаю, никого не оставят равнодушным: ни ребёнка, ни взрослого. А куда Вы собираетесь с Вашими "муравьишками"-первоклассниками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Тростниковая шапка - один из моих любимых спектаклей в кукольном театре! Очень глубокий спектакль для ребят 8+. Мы с Муравьишками впервые отправимся в путешествие только в декабре на Новогоднее представление.

      Удалить