четверг, 27 октября 2016 г.

Посвящение в пятиклассники



Здравствуйте, читатели блога! Сегодня в нашей школе состоялось очень важное событие – посвящение в пятиклассники. Пятые классы пригласили нас, своих первых школьных мам, поддержать их в этот торжественный момент.  Мы конечно же с удовольствием откликнулись на приглашение!
Ребята с нетерпением ждали этого дня. И вот, в актовом зале собрались учащиеся семи пятых классов. Им предстояло представить на сцене свой класс, показать визитку.

Первыми на сцену вышли ребята из 5 «А». Они рассказали стихи о своём классе, а потом пели песню и водили хоровод дружбы. Замечательное получилось выступление! Хочется отметить, как слаженно выступали ребята, молодцы!



Следующим представил свою визитку 5 «Б». Ребята говорили о многонациональности своего класса, Ашинов Дамир станцевал зажигательную лезгинку, а закончили они своё выступление песней на мотив Гимна молодёжи Кубани.


 Настал черёд моего любимого 5 «В»! Ребята предстали перед зрителями в образе стиляг и исполнили песню « Конечно Вэшки» на мотив всем известной песни группы Браво «Конечно Вася». Выступление запомнилось не только яркими костюмами, но и зажигательными танцами! Очень эмоциональный получился номер! Молодцы!

 


 

Ученики 5 «Г» танцевали танец, очень интересная задумка с футболками, на которых изображены портреты ребят. 



 Следующими на сцену вышли учащиеся  5 «Д», они рассказали и спели о том, какие разные и талантливые  ребята учатся в этом классе. Дети очень старались и выступление получилось интересным.



Ребята из 5 «Е» прочитали стихи о своём классе. А 5 «Ж» исполнил песню. ( к сожалению, по техническим причинам фото отсутствуют).
После того как все классы выступили, ребята торжественно произнесли клятву пятиклассника, обещая ей следовать.  А далее ребят ждали увлекательные конкурсы.
Вот так прошло посвящение в пятиклассники. Я от всей души желаю ребятам успехов и покорения новых вершин!




9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Замечательный праздник! Традиционный в Вашей школе? Не секрет, каждый класс имеет своё "лицо", это видно по характеру выступлений. Стиляги "Вэшки" покорили своим харизматичным выступлением. Дружно пели и пританцовывали- в этом и Ваша заслуга как учителя начальных классов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Да, это ежегодный праздник. Мне очень понравились выступления всех ребят, каждый класс нашёл свою изюминку. Не скрою, за своих переживала больше всего, песня эта переделывалась мною и очень долго пролежала, так сказать, в ящике. Но вот настало её время)

      Удалить
  2. Отличное мероприятие! Прям с концертом, с клятвой, с конкурсами! У нас в школе такого нет, к сожалению)) А Ваши ребята молодцы! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! В нашей школе традиционно проводятся посвящение в первоклассники и пятиклассники. В зале собираются ребята из всех классов. Я думаю, у Вас в школе это сделать затруднительно из-за количества классов в параллели!

      Удалить
  3. Оксаночка, я конечно, понимаю, что надо по имени-отчеству, но!... Ты так растрогала)... Так странно, не понятно, трепетно и очень важно осознавать-ощущать, что твои студенты чувствуют и ощущают, то же, что и ты, когда смотришь на них... Всяческих благ тебе и успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Васильевна! Вы и Ваши занятия сыграли не последнюю роль в моём профессиональном становлении! Рада, что Вы интересуетесь моей школьной жизнью!

      Удалить
  4. Люблю такие школьные мероприятия! Они всегда запоминаются!
    Ребята раскрываются, показывают свои таланты.
    Спасибо, Оксана Николаевна, за эмоциональный рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Ребята очень любят выступать всем классом, ведь это возможность проявить себя!

      Удалить
  5. Очень понравился данный праздник! "Вэшки" умнички)))

    ОтветитьУдалить