Всё обо всём




ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ САХАР?
Без сахара обычно не обходится ни завтрак, ни обед, ни ужин. На нашем столе всегда найдется что-нибудь сладкое: конфеты, печенье, компот, варенье, сладкий чай или каша. К сахару на столе мы так же привыкли, как к хлебу и соли.
Но сахар — не соль, его не добудешь из соленой воды. Не существует в природе и месторождений сахара. Откуда же берутся эти сладкие белые кристаллы?

Сахар нам дают различные растения, в основном это сахарная свекла и сахарный тростник, а в Канаде — еще и растущий там сахарный клен.


Читать далее



Топ-8 самых необычных растений и животных, открытых учеными в 2014-ом
Паук Джона Леннона

Новый вид паука-птицееда в западной части бразильского бассейна Амазонки открыли энтомологи из Республиканского университета Уругвая Фернандо Перез-Милес. Ученые вместе с коллегами из бразильского исследовательского института Музей Эмилио Гоэлди оказались большими фанатами «ливерпульской четверки» и решили назвать новый вид в честь основателя группы «Битлз» Джонна Леннона.



 
Почувствуйте Дыхание Жизни
Сейчас на ваших глазах произойдет чудо!
Это интересное видео завораживает и показывает как из крохотного семечка, в котором нет практически ничего, только генный материал, вдруг вырастает целое растение, а из почек появляются листья и распускаются цветы. Эта идея ролика родилась у немецкого оператора Даниэля Ксобот.
 Посмотрите двухминутное видео о главном чуде природы.



Интересные факты о животных
Вы думаете что мир животных проще, чем мир людей?  Интересные факты о животных, представленные в этом разделе разрушат данный стереотип!

1. Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков.
2.   Выкармливание детеныша вовсе не легкое дело для китов. После 10-12 месяцев в утробе матери на свет появляются маленькие киты размером до трети взрослого кита (а в случае с Голубым китом это 10 метров). Мать мускулами выплескивает молоко в рот детенышу, который крепко держится за сосок (да, они у китов есть). Жирность молока китов - около 50%, что в 10 раз больше жирности человеческого молока. Соответственно и детеныши растут набирая в день до 90 килограмм.
Читать далее



Вот и подходит к концу лето. Лето – пора путешествий и новых впечатлений!
Кто-то нежится на солнышке и купается в тёплом море, кто-то наслаждается архитектурными и другими достопримечательностями, но наверняка среди читателей блога есть те, кто побывал в туристическом походе.
Тем, кто часто отправляется в турпоходы, знакома ситуация, когда складываешь «все необходимое», а оно никуда не помещается. Особенно остро стоит вопрос продовольствия. Тут каждый старается выходить из ситуации по-своему: запастись определенной суммой финансовых средств или обходиться минимальным набором нескоропортящихся продуктов. Но безусловным продовольственным лидером в походе остаются консервы.
Читать далее

6 комментариев:

  1. Уважаемая .Оксана Николаевна! Меня понравилась страничка "Все обо всем! С интересом прочитала её. Дерзайте!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана Николаевна, спасибо большое за интересный материал, который может пригодиться на уроках и во внеурочной деятельности.
    С уважением, Тамара Владимировна.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, коллеги. Заходите в гости почаще! Постараюсь радовать Вас интересной и познавательной информацией.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Михайловна28 октября 2015 г. в 09:33

    Уважаемая Оксана Николаевна! Познавательная страничка и для детей, и родителей. Ждем новых интересных фактов. Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Михайловна, здорово что информация оказывается интересной не только детям, но и родителям!

      Удалить
  5. Спасибо за познавательную страничку, обязательно познакомлю с ней сына.

    ОтветитьУдалить