Методическая копилка

4 комментария:

  1. Ирина Александровна14 октября 2015 г. в 22:37

    Здравствуйте, Оксана Николаевна! Мне очень понравилась Ваша работа "Употребление фразеологизмов в художественной литературе для детей". Как показывает моя собственная практика работы с ребятами, они очень мало сталкиваются с "крылатыми выражениями" и не знают, не понимают их смысл. Может быть именно поэтому сейчас так остро стоит проблема употребления нецензурных слов даже младшими школьниками. Изучая детскую литературу, можно ввести в свою речь достаточно красочных эпитетов и сравнений литературного языка. Спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Александровна! Рада видеть Вас на страницах блога! Спасибо, что Вы по достоинству оценили данную работу, которая была представлена на конкурсе учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР». Соглашусь с Вами, что тема "Употребление фразеологизмов" интересна и актуальна в современном обществе. И хотелось бы уделять данной теме больше времени на уроках русского языка и литературного чтения.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Мне очень понравились Ваши работы, особенно "Употребление фразеологизмов в художественной литературе для детей". Действительно интересный и увлекательный материал для ребят. Спасибо огромное Вам за столь нужный и актуальный материал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, неизвестный гость. Рада что материал оказался Вам полезен.

      Удалить