воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Наши "МЕГА приключения"

Здравствуйте, читатели блога! Сегодня у нас с ребятами были невероятные приключения! Точнее, приключения начались три дня назад, когда завуч нашей школы сообщила нам о том, что в воскресенье 15 ноября в ТЦ «Мега» будет проходить съёмка детской развлекательной телепередачи «МЕГА приключение», которая выходит в эфир на телеканале «Домашний».  Участвовать в съёмке пригласили ребят из нашей школы и лицея №90. Представлять нашу школу выпала честь ребятам из 4 «В» и 4 «Б» классов.  Представителями нашего класса стали Анастасия и Ярослав, а «Б» класса  Артём и Марк.
«МЕГА Приключения» — интеллектуально-развлекательное шоу для всей семьи. Каждую неделю ребята делятся на две команды «индейцы» и «пираты» храбро сражаются за сокровища «МЕГА острова».
И вот наступило воскресенье, мы с участниками прибыли в «Мегу». Нас встретили веселые и доброжелательные сотрудники передачи.  Подброшенная монетка решила нашу судьбу, и мы стали командой «Индейцев», а ребята из лицея № 90 стали «Пиратами». Ребята каждой команды выбрали себе капитана, в нашей команде им стал Ярослав.  Участников одели в костюмы, загримировали, и настоящие «Индейцы» и «Пираты» были готовы.

 
Перед началом съёмки всем ребятам, которые пришли поболеть за товарищей, предложили поучаствовать в розыгрыше, ребята собирали наклейки, и те кто нашёл наклейку примут участие в игре на следующих выходных. Мы немного расстроились, потому что никто из ребят нашей школы найти наклейку не смог, но организаторы нас успокоили, пообещав  розыгрыш ещё двух наклеек.
И вот началась съёмка! Мы с ребятами и родителями неистово болели за «Индейцев», а они тем временем выигрывали конкурс за конкурсом. Вот уже счёт 3:0 в нашу пользу!
 И  вот наступил момент розыгрыша ещё двух наклеек, а значит шанса попасть в команду в следующей игре!
Ведущий вскрывает сундучок, первым счастливчиком оказывается ученик нашей школы Егор, а второй, ученица нашего класса Валерия! Как же мы были рады за ребят! А конкурсы тем временем продолжились.


В четвертом конкурсе победу одержали «Пираты», пятый конкурс окончился ничьёй.  И вот наступил решающий момент, пришло время вскрыть « счастливые» свитки, в одном из которых были спрятаны заветные 2 балла! «Индейцы» принесли два свитка, а «Пираты» один, но ведь именно он мог оказаться «счастливым», и тогда счет оказался бы равным. Все зрители замерли в ожидании, ведущий открыл первый свиток «Индейцев» и именно он оказался победоносным! Счет 6:2, «Индейцы» впереди!
Участники рады, болельщики в восторге! Вот такой замечательный праздник подарил нам телеканал «Домашний»! В следующее воскресенье мы опять играем и очень надеемся на победу!
 
 

6 комментариев:

  1. Когда покажут эту передачу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, передача выйдет в эфир на следующей неделе во вторник и четверг в 18.30 на телеканале "Домашний".

      Удалить
  2. Здравствуйте,Оксана Николаевна! Представляю,какие интересные приключения ждали и участников,и болельщиков! Заодно посмотрели,как снимается самая настоящая телепередача.Уважаемые "Индейцы", молодцы!
    Наша детвора тоже была участником 18 октября.Если вам интересно,то можно об этом почитать здесь:http://elseverina.blogspot.ru/2015/10/blog-post_31.html
    С уважением.Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Эмоций просто море! С удовольствием прочитала репортаж в Вашем блоге, как-будто вновь очутилась на съёмочной площадке!

      Удалить
  3. Искренне рада за Ваших ребятишек, а вот нас уже второе воскресенье подводят, как-то откладывают поездку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень много ярких впечатлений осталось у нас с ребятами! Надеюсь, что и у Вас всё сложится и ребята смогут поучаствовать в этом невероятном приключении!

      Удалить