понедельник, 2 ноября 2015 г.

Как провести осенние каникулы


На этой неделе мне досталась серьёзная задача  – выгулять старшую племянницу (8 лет) по городу.  Её родители, как это обычно бывает, очень заняты (работа бывает разной) и узнав что тетушка наконец справилась со всеми завалами по   работе, решили предать мне её на воспитание.  А я, составляя  культурную программу, подумала, что этот вопрос сейчас актуален не только для меня: начались осенние каникулы, а это самое время для того, чтобы интересно проводить время с детьми!

Театры

Первая мысль мелькнувшая в голове – театр! Ведь я сама интересуюсь театральной жизнью нашего города. Исследовав сайты могу поделиться следующей информацией:
Краснодарский театр драмы предлагает юным зрителям музыкальную сказку «Лиса и Медведь», которая будет показана в камерном зале театра 7 ноября в 10.00.  Подробнее о спектакле.
Краснодарский краевой театр кукол порадует ребят аж 4  постановками!
Сказка (для детей с 6 лет) «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» 3 ноября в 12.00.
Африканская сказка (для детей с 5 лет) «Любопытный слонёнок» 4 ноября в 11.00
Спектакль по мотивам Английских народных сказок (для детей с 6 лет) «Тростниковая шапка» 5 ноября в 12.00
Сказка (для детей с 3 лет) «Заюшкина избушка» 7 ноября в 11.00 и 13.00

  Цирк

Ну и, конечно же, разве можно обойти вниманием цирк? Вряд ли найдется ребенок, которому не нравятся цирковые представления.
C 31 октября по 29 ноября  в Краснодарском государственном цирке премьера новой уникальной программы «Остров Борнео», представления в 12.00 и 16.00.

Музей «Эйнштениум»

Не все дети любят музеи, большинству экспонаты кажутся скучными. Но есть в Краснодаре музей «Эйнштейниум», который понравится всем любознательным детям! Располагается этот музей на улице Гаврилова, 27.
Особенно деток порадует то, что абсолютно все экспонаты здесь можно трогать руками, разглядывать и даже примерять на себя! Недаром этот музей называется музеем занимательных наук: в легкой, веселой, увлекательной форме дети смогут здесь познакомиться с основными законами химии, физики, математики и других наук. Дети смогут узнать ответы на самые разные вопросы: как устроено пианино изнутри, откуда берутся облака, как получаются молнии и почему гремит гром…

 ТРЦ

Самый, пожалуй простой и распространенный способ отдохнуть с ребенком – это выбраться с ним в какой-нибудь торгово-развлекательный центр. Там и взрослые не заскучают, и для детей найдутся развлечения на любой вкус. Много различных интересностей предлагает развлекательный центр «Галактика».
Ежедневно, с утра до вечера там работают
выставки экзотических животных и тропических бабочек,
◦зеркальный лабиринт,
◦океанариум
◦ планетарий,
◦детский центр «Космодром»
Так же нельзя обойти вниманием детский интерактивный тематический парк «Минополис», который находится в ТРЦ «Озмолл».
 Тематический парк Минополис предназначен для детей от 4 до 14 лет и призван помочь маленьким гражданам постичь важные, полезные знания об устройстве человека и мира, о правилах безопасной жизнедеятельности, о закономерностях развития общества и экономики через увлекательную игру. Основное достоинство парка — разработанная с помощью психологов развивающая среда, которая подходит ребенку и умственно и физически.

Ну и конечно же не стоит забывать о прогулках на свежем воздухе! Ведь так здорово гулять по осеннему парку и слушать шуршание листьев под ногами!

7 комментариев:

  1. Да, Оксана Николаевна, у нас в городе на каникулах есть где детишкам отдохнуть

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Оксана Николаевна! С пользой и интересно провести каникулы желаю всем Вашим ученикам! А Вы что выбрали для племянницы? Ей понравилось?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Оксана Николаевна! "Эйнштейниум"-этл, скорее, не музей, а лаборатория,иои испытательный полигон! Столько всего! Были там с сыном два года назад и до сих пор вспоминаем ! Трюки с исчезновением тела, как поднять самого себя сидящего на стуле ( словно барон Мюнхгаузен сам себя из болота вытаскивал), как стать повелителем молний... и многое другое занимательное и чудесное, но вполне объяснимое с точки зрения науки.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, коллеги! Вот что значит провести 3 дня без интернета! Столько сообщений сразу! Приятно видеть на страницах новых читателей! Анна, именно поэтому я и решила сделать обзор интересных мест и событий. Возможно он был кому-то полезен. Анна Анатольевна, мы с Витой сходили в театр драмы на спектакль Лиса и Медведь. Спектакль очень добрый и поучительный, но все же я бы рекомендовала его для ребят помладше. А ещё съездили в Минополис, ребят было очень много, поэтому пришлось постоять в очереди. Но ребёнок доволен, а это главное! Елена Алексеевна, в Энштениуме была с ребятами из класса, нам очень понравилось, познавательно, интересно. А Виту обязательно свожу туда в следующий раз.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Мне было интересно читать ваш обзор, к тому же вы натолкнули меня на мысль послать в "Эйнштейниум" своих воспитанников. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Мне было интересно читать ваш обзор, к тому же вы натолкнули меня на мысль послать в "Эйнштейниум" своих воспитанников. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла! Рада что обзор оказался Вам полезным! А Энштениум и впрямь удивительно увлекательное место.

      Удалить